Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 01.08.2010, 09:49
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Полина
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Мне не хватает свободы - я не могу пойти погулять ночью с другом - нужно быть рядом с малышом, он без меня не сможет спать, он всё ещё на ГВ; В течение дня я не могу особо никуда дёрнуться - у сына завтраки-обеды-дневные сны-полдники и т.д. Я не могу вместе с ребёнком заняться чем-то, что было интересно мне до его рождения - он ещё слишком мал, чтобы соучаствовать, а сам себя, конечно, он ещё не занимает.
Переживания Ваши, Полина, вполне понятны, непросто переживать домашнее "заточение" пока ребенок еще маленький. Давайте будем вместе думать, как сделать Вашу жизнь более разнообразной. Как долго Вы еще планируете оставлять ГВ? 1.2 уже довольно большой срок.
Вокруг Вас с мужем есть бабушки-дедушки, или Вы вдвоем и больше никого, кому можно было бы доверить малыша?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
А ещё у меня растерялись друзья, с которыми бы я могла пообщаться - кто-то уехал, с кем-то перестали пересекаться во взглядах, у кого-то своя семья и отсутствие времени.... А новых приятелей завести как-то и негде - общение с другими молодыми мамами на площадках не приводят меня в восторг - хочется хотя бы поговорить о чём-то, кроме детей....
Есть мысли с кем из прошлых знакомых/друзей хотелось бы пообщаться?
(Расстояния и занятость семьями-не препятствие для дружбы).
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
А сейчас - единственный пока вылет в Питер с ребёнком мы планировали и организовывали примерно месяц! Ох!.....
Все равно очень здорово!!!Ведь спланировали же в итоге....

Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
К примеру, у меня пропало физическое влечение к нему. И секс сошёл на нет, потому что заставлять себя я не могу.
Хотелось бы добавить моменты раздельного существования - на пару-тройку часов иногда, чтобы отдыхать от семьи. Такие моменты есть, но мне их маловато.
Я бы хотела убрать свои постоянные цепляния к мелочам, которые меня саму бесят.
Секс, ведь тоже связан со с "сближением", а пока хочется "отдаления". Полина, что-то сейчас мешает организовывать моменты раздельного существования? Тогда скорее всего и цепляния по-мелочам сойдут на нет, это же ведь от усталости происходит.

Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось, чтобы отношения стали снова несколько более ....ммм.... может быть, романтичными - мы прекратили заморачиваться на подарках друг другу. Хотя раньше сколько всего было сделано своими руками в подарок! Это готовилось за месяц! А сейчас... мы даже на годовщину свадьбы просто купили себе второй ноутбук. Тоска.
Мне бы хотелось от мужа бОльшего понимания моего положения. Он много помогает, но я вижу, что он не чувствует, насколько сильно изменилась моя жизнь, и как меня это выбивает из колеи. Мне не физически, а психологически очень тяжело. Мне кажется, он не придаёт моим словам о моральном грузе большого значения.
Тем не менее, с некой периодичностью всё это накапливается во мне и у меня случается настоящая истерика на тему "я больше не могу!"
А Вы пробовали все это сказать мужу, и про романтику и про то, как трудно морально и психологически? (моральный груз-это как-то абстрактно). Часто ли Вы позволяете себе ему жаловаться?
С уважением,Юлия Смелянец
Ответить с цитированием