Показать сообщение отдельно
  #121  
Старый 06.02.2011, 18:07
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аня, здравствуйте, еще раз.
Вы хотели прояснить вот это: "Беспомощность и несамостоятельность. Хотя у меня иногда возникают сомнения - где пролегает граница между беспомощностью и тем, что я и не должна уметь делать. "
Не очень понимаю, как Ваш первоначальный запрос ( разобраться с беспомощностью и несамостоятельностью) связан с тем, что получилось в итоге.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Думала над своими приоритетами и поняла, что система получается несколько "плавающая".
В данный момент, для меня наиболее важно образование. С умениями и навыками в этой области у меня все ок. Как только я получу свой долгожданный диплом, образование уедет в самый конец списка.
Далее - на первом месте стоит семья, дом (т.е. то, чего хотелось бы добиться в жизни). Но пока я своей семьи/дома не имею, это уходит вниз. Есть сомнения по поводу границ компетентности в этой области.
Затем - самосовершенствование, развитие и реализация себя, как личности. Знания и навыки буду приобретать, направления совершенствования для себя представляю.
И - то, что важно сейчас (после образования) - карьера, работа. Из профессиональных умений что-то есть, чего-то нет, снова есть сомнения - а есть ли то, что действительно нужно.
Подведу итог:
Краткосрочные приоритеты
1. Образование
2. Карьера
3. Саморазвитие
4. Семья
Долгосрочные
1. Семья
2. Саморазвитие
3. Карьера
После того, как расставили приоритеты что-то стало ясно? Или вышло на первый план?
Правильно понимаю, Аня, что вот это...
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Далее - на первом месте стоит семья, дом (т.е. то, чего хотелось бы добиться в жизни). Но пока я своей семьи/дома не имею, это уходит вниз. Есть сомнения по поводу границ компетентности в этой области.
вызывает больше всего неопределенности и сомнений?
Какой помощи хотите от меня, в связи с этим списком приоритетов?
Аня, хочу предупредить, что буду очень занята на следующей неделе. Возможно, следующий мой пост будет только в выходные дни. Если получится ответить раньше, я постараюсь это сделать.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием