Показать сообщение отдельно
  #19
Старый 01.09.2012, 03:03  
Olya1978 Olya1978 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2012
Город: Томск
Сообщений: 174 Olya1978 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Февраль 2012- субклинический тиротоксикоз, март - клинически явный ?
далее йодиды ( возможно ухудшение процесса в щж )
В марте как раз через несколько дней после ГСГ меня впервые начало сильно колотить, но это длилось полдня. Далее я месяц пила эндонорм. Может совпадение, но так сильно как тогда меня больше ни разу не трясло, просто мешали повышенный пульс, потливость и слабость. А самолечением пришлось заняться потому, что врач сказал раньше середины мая не приходить.

Цитата:
Вопрос на засыпку - какое заболевнаие вам лечат тирозолом и как докзали , что это именно оно ?
В середине мая, ещё до лечения, я сдала а/т к рец. ТТГ 1,49 (1-1,5 МЕ/л – сомнительно, >1,5 МЕ/л – положительно).
Сходила на приём ещё к одному врачу. Диагнозы врачей разошлись:
1) В поликлинике – АИТ в стадии тиреотоксикоза средней ст. тяж. Врач подошла формально - антитела меньше 1,5. Значит ДТЗ нет. Жалобы про глаза она не замечала.
2) В платной клинике – Болезнь Грейвса, зоб 1 ст., тиреотоксикоз средней ст. тяж., экзофтальм. Данный эндокринолог сказала, что при взгляде вверх отстаёт нижнее веко, глаза блестят и немного выпучены, что я суетлива. И несмотря на маленькие антитела, уже только по одним моим глазам можно точно сказать, что у меня ДТЗ. До переезда в другой город я лечилась у этого врача.
Ответить с цитированием