Показать сообщение отдельно
  #21
Старый 10.07.2021, 20:43  
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733 SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ekaterina2407 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Посетила другого эндокринолога, поставил диагноз ДТЗ и назначил тирозол, не хотел давать направление на сцинтиграфию. Все же сделала сцинтиграфию самостоятельно. Прикрепляю заключение.

1. Можно ли исключить у меня ДТЗ на основании сцинтиграфии и анализа АТ к рТТГ (0,43 при норме 0-1,75), несмотря на признаки офтальмопатии?

2. Если это не ДТЗ , то как долго может длиться тиреотоксикоз и как мне минимизировать ущерб организму от интоксикации? Симптоматика довольно яркая - слабость, тахикардия (сейчас пульс ок 100, снижаю анаприлином), тошнота, худею, субфебрильная температура(уже не каждый день), раздражительность. Плюс глазные симптомы: ощущение распирания в обоих глазах, в правом сильнее, ретробульбарная боль в правом глазу, расширение правого глаза, сухость с утра (глазные симптомы то хуже, то лучше). Может ли быть оправдан приём тирозола при моих анализах для облегчения симптоматики и в какой дозе?

3. Может ли все же это быть подострый тиреоидит? В последние дни появилась болезненность в горле. Но соэ был в норме.

Спасибо , что отвечаете, к сожалению, нет доверия местным врачам, которые назначают тирозол, не разобравшись .
Правильно написано заключение по сцинтиграфии: Это не ДТЗ, а воспалительный и/или деструктивный тироидит. Ковида не было? Сейчас часто после ковида.
Ответить с цитированием