Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 03.03.2013, 16:39
ivbasul ivbasul вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
ivbasul *
Не-не, никакого фанатизма не планируется, только йога и небольшая гимнастика, если получится нормально делать те же подтягивания, буду рад.
Понятно, как может произойти поломка электрода при внезапном желании нарубить дров: ткани оказались слишком жесткими для такой амплитуды движения и создали слишком большую нагрузку на электрод. Избежать этого можно было бы постоянными, но легкими упражнениями для большей эластичности связок и фасций вокруг электрода. Но это в теории, интересно, как оно на практике. Хирург говорил, что есть даже хоккеисты со стимуляторами, жалко, я тогда не уточнил с какими они стимуляторами.

А поломку электрода, особенно небольшую, я могу не сразу заметить. На последнем обследовании врач отключил стимулятор, чтоб посмотреть, как сердце само будет работать, и ничего не изменилось, сердце нормально само работало, ни головокружений, ни чего-либо еще. Поломку я либо по брадикардии, либо по обмороку, наверное, смогу заметить.

Немного не по теме. А бывали прецеденты, когда сначала устанавливали ЭКС по совершенно явным показаниям, а по прошествии какого-то времени собственная работа сердца восстанавливалась и ЭКС демонтировали?
Ответить с цитированием