Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.02.2021, 21:07
Veter321 Veter321 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1
Veter321 *
ГСГ и бактерии

Добрый день,
Женщина, 34 года, рост 167 кг, вес 67 кг.
Первые месячные - в 12 лет, 28 кал. дней, идут 5 дней.
2009 - удаление аппендицита
2019 - гистероскопия, удаляли полип
лето 2020 - стимуляция яичников при эко
лето 2020 - биопсия эндометрия - все ок.
осень 2020 - дисплазия 1 ст, конизация шейки матки, после 2 жидкостные цитологии хорошие.
декабрь 2020- перенос криоэмбриона - результат отрицательный
январь 2021- перенос криэмбрионов - результат отрицательный

При последнем мазке выявили - Микоплазму Хоминес (10*4), Энтероккок фекалис (10*5) и Энтероккок фэциум (10*5). Фекалис у меня всегда находили в большом и малом титре, фэциум один раз в жизни, микоплазму хоминес - никогда. Я регулярно обследуюсь, потому что лечу бесплодие.
Мазок сдала сразу после ОРВИ - могло ли ОРВИ как-то повлиять на выявление фэциум и микоплазмы из-за падения иммунитета? Смущает, что микоплазма хоминес умеренно-устойчива ко всем антибиотикам, а к линкомицину - устойчива. Но я ее никогда не лечила, почему тогда устойчива? Может быть ошибка в лаборатории?

В планах проверка маточных труб, правильно я понимаю, что надо вылечить весь этот букет перед проверкой? Можно ли вылечить хоминес, если она умеренна-устойчива ко всем антибиотикам?

Муж месяц назад сдал мазок из уретры на все - микоплазмы у него нет, только фекалис и фэциум был обнаружен в 10*6 (фэциум тоже впервые, но он не так часто сдает анализы как я). Нужно ли ему еще как-то обследоваться на хоминес (может внутри что есть), хотя в интернете пишут, что это женская флора? Надо ли ему лечиться?

Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием