Тема: Codependency
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 04.11.2015, 13:33
Mienta Mienta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2015
Город: Warsaw
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 25
Mienta *
Здравствуйте Юлия! Большое спасибо за ответ.
С того момента, как принимаю антидепрессанты, панических атак нет. Чувствую себя комфортнее.
Я понимаю, что читая мои сообщения у Вас возникают трудности с ответом и пониманием их... Мною действительно написано много всего из разных сфер жизни... Хочется рассказать обо всем по-немногу, так как думаю, что это все может быть как-то взаимосвязано.
Все же, в даный момент проблемой №1 остается ревность. Место ревности хотелось бы заполнить доверием. Научится доверять мужу, спокойствием (жить без этих постоянных расспросов, слежек, контроля), уверенностью в себе, принятием себя (любить себя).
Цитата:
Нам нужно сформулировать то, что вы хотели бы. Пока получается наоборот. Не раздражаться и не плакать, а что делать вместо этого?
2. Хочется принять свое прошлое таким, каким оно есть, попытаться понять или простить тех людей, которые причинили боль. О прошлом думать холодно, без излишней эмоциональности, (меня раздражает не только мое прошлое, но и прошлое мужа), сосредоточиться на сегодняшнем дне. Обьясню: у меня вошло в привычку бОльшую часть времени думать о своем прошлом, о прошлом мужа, хотя я знаю, что позитивных эмоций мне это не приносит... Многократно расспрашивать детали сексуальной жизни моего МЧ до меня, интересоваться подробностями приема им наркотиков, и пр. «прожевывать» тщательно все это в уме, бесится. Понимаю, что мы все не святые, у каждого свои прогрехи, но ничего не могу с этим поделать. Получается, в СЕГОДНЯшнем дне я живу прошлым или рисую картинки несчастливого будущего. А настоящее проходит мимо меня.
3. Разобраться в себе. Понять почему я постоянно ищу повод для переживаний? Научиться жить спокойно. Уметь идти до конца, к намеченным целям, т.к. все эти переживания и тревожные мысли дезориентируют меня, не дают это делать.
Цитата:
А тем более здесь, на новом месте, совсем не хочется впускать в свою жизнь чужих людей.
Цитата:
Почему? Вы словно сами себя оставляется во взаимодействии только с мужем, и страдаете от этого.
Мне тяжело найти людей, которые подходят мне по духу, и тем более тех, кому бы я доверяла. У меня есть одна подруга и двоюродная сестра – это проверенные люди, с которыми общаемся много лет, но они сейчас живут в других странах и все наше общение, к сожалению, ограничивается редкими звонками по скайпу.
Я не ощущаю пока себя здесь как дома, чужая страна, чужие люди... Со своим налаженным ритмом жизни, менталитетом... Думаю, мало времени прошло после нашего переезда. Соответственно и знакомыми еще не обзавелась. Но, если честно, и особого рвения нет. Не знаю почему, но хочется побыть одной. Меня утомляют разговоры ни о чем с незнакомыми людьми. Вместо этого выберу компанию младшей дочери и занятие творчеством дома.
Ответить с цитированием