Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 22.11.2010, 16:40
Maas_Lily Maas_Lily вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Голландия
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Maas_Lily этот участник положительно характеризуется на форуме
Борис Александрович, сориентируйте, пожалуйста, что за ситуация у меня с циклом произошла.

Сегодня 3 день цикла, была на старт-УЗИ, 16 антральных фолликулов, эндометрий 2 мм, в правом яичнике киста 2 см, врач сказала, что похожа на регрессирующую и чтобы убедиться, что можно начинать стимуляцию, назначила сдать эстрадиол, ЛГ и прогестерон.
Однако, перезвонили из клиники и сказали, что стимуляция отменяется, потому что по результатам анализа крови киста гормонально-активная и стимуляцию начинать нельзя.

Мне непонятно откуда взялась киста? Завершившийся цикл был 44 дня (нестандартный для меня), начался он раньше, из-за отмены прогиновы (криотрансфер был отменен из-за гибели эмбриона).

УЗИ на 10 день этого длинного цикла было обыкновенное, доминантный фолликул 10-11 мм в правом яичнике, овуляция пришла аж на 40 день цикла (положительный тест на овуляцию на 39 день, тесты на овуляцию были отрицательные в период моих "стандартных" овуляционных дней с 19 по 22 дни цикла). Через 2 дня после положит теста на овуляцию начало мазать и на 5 ДПО неожиданно начался новый цикл. В "нормальных" моих циклах (31-36 дней) вторая фаза короче 11 дней не была ни разу за все время мониторинга....Я в растерянности.


1. Чем можно объяснить такую странную картину прошедшего цикла (длинную первую фазу в 39 дней и суперкороткую вторую в 5 дней?).

2. Большая ли вероятность, что такая гормонально-активная киста пройдет сама к следующему циклу? без коков?

3. Заметила, что после стимулированных циклов , первый цикл месячных приходит раньше нормы (отсутствие имплантации и месячные на 5-7 дней раньше сдачи хгч теста), в второй цикл становится вот таким вот по 44-49 дней (так было и после 2, и после 3го ИКСИ). И вот теперь снова длинный цикл, но сразу после отмены стимуляции. В этом есть какая-то закономерность? Или это все случайные события не имеющие отношения к стимуляциям и приему гормонов?