Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.02.2009, 12:51
Olga_Kazan Olga_Kazan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Казань
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 26
Olga_Kazan *
Врачи советуют не лечить уреаплазму

Здравствуйте!
Я консультировалась в другой ветке: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52141

Поэтому повторю тут только свой вопрос:
В мае 2008 г. у меня обнаружили уреаплазму, пролечили "юнидокс солютаб". Лечение было успешным, позже мне сделали гистероскопию.

В декабре по воле случая пришлось перестать принимать КОК, мы с мужем решили не возобновлять прием, а может попытаться забеременеть. И в январе оба "на всякий случай" сдали общие мазки и ПЦР на хламидию, микоплазму, уреаплазму.
По результатам уреаплазма "+" у обоих
Но воспаления нет
Мазок у мужа "очень хороший", по словам андролога (там всё либо 0, либо единичное, и флора слабая кокковая - точнее не вспомню, его уже прикрепили к карточке).
У меня данные общего мазка:
Лейкоциты: уретра 0-2, Шейка 2-3, Вагина 1-2, ректум ед.
Эпит. кл.: Уретра 6-7, Шейка 10-14, Вагина 12-13, ректум 1-2.
М-флора смешанная с пр. кокковая + Leptotriy
Гонококки, трихомонады, гарднереллы, кандиды не обнаружены.

Врач сказала, что это всё не страшно, ведь воспаления нет, и посоветовала сначала восстановить микрофлору кремом Далацин (в течение недели), а потом свечками Ацилакт (по одной на ночь в течение 10 дней). А потом уже снова сдать бак. посев на уреаплазму, и полечить тем же антибиотиком, который назначат мужу, но только если титр будет высоким. В противном случае её трогать не надо.
(Ну а мужу, по её словам, обязательно сходить к андрологу назначить лечение, а после лечения сдать контрольный анализ и спермограмму, чтоб при планировании исключить "мужской фактор", ведь затяжного планирования мне лучше по максимуму избежать).

Т.к. весной мне сказали на этом форуме, что титр роли не играет, то я пошла к другому врачу, но она мне ответила то же самое - что это условно-патогенный микроб, он может у меня быть с рождения и я без всякой пользы буду пить антибиотики и откладывать планирование. И лучше мне восстанавливать флору, а если уж очень беспокоюсь, то надо сдать на титр и лечить имеет смысл только если он сильно превышен.

Назначение мужу тоже довольно странное: спарфло, триовит, лавомакс.
Офлоксацин и ципрофлоксацин (к которым весной уже была обнаружена резистентность) - разве они не одной группы с спарфлоксацином?
Какой тогда смысл его принимать?

А если муж будет пить таблетки, а я нет - я же снова его заражу?

Подскажите, пожалуйста, как нам поступить?
Ответить с цитированием