Тема: КТ легких
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 08.02.2018, 17:02
slaslasla slaslasla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2018
Город: Нижневартовск
Сообщений: 6
slaslasla *
Извините,я никого не хотела обидеть и проверять,у меня просто очень длинная история в которой не могут разобратьсяврачи.Я нахожусь уже 4месяца на больничном.У меня была травма плечевого сустава:я вытаскивала сверху в холодильнике банки трехлитровые с компотом,ставила их на пол ,а потом хотела их на балкон поставить.,но на шестой банке не выдержала и дернула к низу левую руку.,банка разбилась.На следующий день стало очень сильно тянуть ключицу(с той же левой стороны.Так начались мои каждодневные боли,я не могло ни одеться,ни обуться,ходила кое как на работу,там мне помогали одеваться.Думала пройдет,но боли в ключице только усиливались.Я пошла к травматологу сделали снимок(он получился не очень),ничего не нашли.Да и у меня на ключице,где яремн.ямка образовалась шишка,я ее даже не видела,это дочь заметила.Из за этой шишки травматологи отправили на всякий случай на фгдс,сказали может быть хондромаи метастазы.Япрошла фгдс-поверхностный гастрит.До этой процедуры у меня желудок не болел.Начала вдобавок лечить желудок.Травматологи послали к неврологу.Сделали мрт позвоночника-остеохондроз,спондилоартроз,левосторонний сколиоз.В итоге диагноз невролога-вертеброгенная цервикобрахиалгия слева на фоне остеох.ш.о.п.Синдром плечелопаточного периартроза слева с умеренным нарушением фунц.лев.плеч.суст.Лечилась-капельницы,уколы и т.д.Сдавала все анализы по нескольку раз.Сделала кт шейноп.в форме остеох,спондилоартроза.Унковертебральный артроз С3/4-4/5 справаС5/6.Артроз суст.крювелье.Сделала кт крудной клетки-,так как може быть это образование в верхушке легкого.Первый раз описывал рентгПлевральные наложения. на обеих верхушках,скопления жидкости в плевр.полостях не опред.Сосуд.рис.умеренно расширен.Корни легких,главн.бронхи без ос.Утолщение костальной плевры по задней поверхности с обеих сторон.,с плотными субплевр.очагами.Инфильт.изменений не выявлено.Средостение расположено обычно ,патологич.включений не определяется.Сердце обычной конф.Внутригрудн.сосуды и сосуды отходящие от аорты не изменены.Легочные артерии обычной формы.Определютя:не увеличенные вглу.В мягких тканях на уровне меток доп.образ.не опред.Данных за костно-травматичесуие и деструкт измен.не отмечаются.Была у пульманолога-послал к фтезиатру.То что. я там все сдала я уже писала-туберкулеза нет.Послали к инфекционистусдала разные анализы-норм.Невролог назначила прегабалинне помогает.Сьездила в Сургут.торокальный хирург -дагнных. За тор.хир.нет.Травматолог-импиджмент синдром.Можно долго еще писать,но дело в том,что я всетаки боюсь верхушки легкого.Просто у меня сзадм печет спинуДа я еще делала электронейромиографию-первый раз-частичное умеренное нарушение функций проведения С6-спинномозгового корешка слева с вовлечением волокон подкрыльцового,мышечнокожного,надлопаточного нервов..Через 4месяца сделала опять.-тоже самое,только еще нарушение функций вторичных стволов левого плечевого сплетения с вовлечением волокон дорсального нерва лопатки.В итоге нейрохирург назначил мрт нервного сплетения.Вот завтра буду делать.😌:.отд.Заключение:дегенер.дистроф.изм.ш
Ответить с цитированием