Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.07.2009, 12:25
larochka larochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Minsk
Сообщений: 3
larochka *
неместран и кровотечение

Здравствуйте!
Мне 38 лет.Месячные начались в 12 лет.Никогда не было хорошего цикла.Часто бывали кровотечения.Чем только ни лечили: начиная от нон-овлона и бисекурина и заканчивая ригевидоном и антеовином.В 1995 г. антеовин дал осложнение в виде образования тромба на руке.В 1994г. был аборт, в 1997-выкидыш на 16 нед. В 2000 роды.Через полгода после родов начались месячные и перешли в кровотечение.Делали чистку, и через 2 дня гестероскопию(извините, если неправильно написала).Поставили диагноз-аденомиоз.Матка с детства была увеличена до 5 недель, и сейчас.Назначили нон-овлон.Принимала 3 месяца.Была мазня на фоне его приема.
Месячные проходят очень болезненно,но даже не это меня беспокоит.2-й и й день месячных я в лежку всегда.Очень обильные месячные,алая кровь со сгустками, принимаю памбу или этамзилат в эти дни, раньше колола окситоцин,теперь принимаю дезаминокситоцин.
В 2006г. снова было кровотечение и чистка.Дюфастон - не пошел, даже при увеличении дозы - усиление кровотечений. Принимала оргаметрил, но стали болеть ноги - отменили.
Сейчас 4-й месяц принимаю неместран.1-й месяц было чисто, потом: неделя мазня,1-2 недели чисто.А сейчас вообще-2 недели назад прошли как месячные, правда волнами-днем красные сгустки, к вечеру коричневая мазня.2 недели было чисто, а 3 дня назад опять была мазня, вчера красные со сгустками,а сегодня вообще обильно и алая кровь.Звонила врачу: говорит так бывает и настаивает продолжить лечение(еще 1 упаковка из 6 осталась).Увеличение раньше дозы до 3-х табл.в неделю к нужному эффекту не приводило.
Я уже не знаю, что делать.Врач так легко мне говорит, что нужно удалить матку, а мне этого совсем не хочется.И как поступать в дальнейшем и теперь,в частности, продолжать ли пить неместран?Помогите,пожалуйста!
Ответить с цитированием