Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 18.10.2017, 14:10
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сергей Иванович, здравствуйте. Ситуация такая - ребёнок с сентября месяца пошла в 5 класс, в новую школу. Друзей в классе пока нет, правда появиласъ одна девочка, с которой дочка немного контачит. Девочка у нас очень спокойная, первая на контакт не пойдёт, но охотно общается с людьми, если те ей интересуются.
В понедельник ребёнок с классом поехал на 3 дня в поездку, и первый же вечер по телефону я поняла, что дочка хочет домой, хотя ребёнок и не плакал, просто часто писал по телефону итд. (раньше дочка с удовольствием ездила с классом в такие поездки, там были 3 лутшие подружки, ну и с другими дочка ладила)
Сегодня, по возвращению домой, дочь призналась, что в поездке 2 девочки её обижали, в первый вечер, как только ложились спать били тапками и предупреждали, что ночью будет "ещё хуже" (ребёнок до 4 утра боялась заснуть), во второй вечер ребёнок спрятала свои тапки, так одна оз девочек её держала, а другая выбрасывала вещи из чемодана. На мой вопрос, почему она не сказала ничего учительницы, дочка ответила, что не хочет показаться ябедой и меня просила ничего им не говорить.
Хотя если честно, моё первое желание - "открутить им головы", но ребёнок взял с меня "клятву", что я не пойду с ними разбираться.
Вот как поступить в такой ситуации?
1. Оставить всё как есть и позволить дочери самой решать эти проблемы? (хотя я не уверена, что она справится, т.к. слишком спокойная, стеснительная)
2. Или всё таки вмешаться без разрешения дочери, нарушив клятву?
3. Есть ещё вариант, что вмешается папа, т.к. он дочери ничего не обещал.

Быть может детские психологи смогут прокомментрировать ситуацию. Спасибо.
Ответить с цитированием