Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 16.12.2009, 23:48
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте договоримся, что отменять назначенное в реале лечение мы не будем. Тем не менее, Вы можете и должны обсудить со своим врачом все вопросы, касающиеся Вашей терапии.
Моя точка зрения:
- основа лечения - адекватная хирургическая санация очага с достаточным оттоком;
- при адекватном хирургическом пособии, если антибактериальная терапия необходима, при инфекции кожи и мягких тканей назначается один препарат "первой линии", в зависимости от ожидаемого возбудителя. Логика назначения сульфаниламидов (бисептола) мне совершенно непонятна. Замена его на эритромицин - еще менее. В принципе, эритромицин может назначаться при лактации, но для этого должны быть основания. Конкретные.
- основные критерии адекватности хирургического пособия - динамика отека, болей и температуры. Сохранение любого из этих симптомов требует внимательной ревизии раны.
- если я верно представляю ситуацию, на начальном этапе нужны ежедневные врачебные перевязки.
- продолжительность антибактериальной терапии должна определяться клинической картиной. Как я себе представляю, нет никакого смысла принимать препараты какой-то расчетный срок.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием