Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.01.2015, 13:12
Julianna Julianna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Коста Рика
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 28
Julianna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Кровотечение на 5 неделе беременности

Доброго времени суток, уважаемые доктора) Мне 32 года, рост 175, вес 55 кг. Месячные начались в 15 лет, цикл - 30 дней. Первая беременность (в 24 года) проходила нормально, родоразрешение естественное на 41 неделе. На сегодняшний день вторая беременность - срок 5 недель. На сроке 4 недели начались выделения то красного то коричневого цвета, были на протяжении 2 дней, затем все прекратилось. После посещения гинеколога был поставлен диагноз - угроза прерывания беременности. Результаты УЗИ: матка - 68х58х56 мм, в полости матки плодное яйцо со средним диаметром - 4,5 мм, живой эмбрион с КТР - 7 мм, четко видно серцебиение эмбриона. Со стороны передней стенки росток гипертонуса. Помимо плодногт яйца в полости матки гипоэхогенное включение неопределенной формы (как потом объяснил мне гинеколог - произошло нарушение целостности кровеносных сосудов матки и отслоение плаценты). ХГФ на сроуе 4 недель - 8 333, на сегодня (5 недель) - 22 564. Назначение врача: половой покой, дюфастон 10 мг. - 3 раза в день, элевит. После приема дюфастона (а может это с ним и никак не связано, но тем не менее) - утром началось кровотечение - кровь алого цвета, которая как будто просто вышла и все - потом в течении дня немного выделений коричневого цвета, на следующий день опять тоже самое. При этом ничего не болит... По телефонному разговору с гинекологом (уже сегодня после кровотечения) - все объяснила, но врач сказал будет плохо вызывайте скорую, а пока принимайте дюфастон - это угрозоснимающее лекарство. Вопрос - достаточно ли корректное назначение в моем случае, необходима ли в моем случае госпитализация? И правильно я понимаю, вследствии подобных нарушений сосудов - нарушается питание плода - есть ли риск последующего рождения неразвитого ребенка (с какими либо отклонениями)? Спасибо)
Ответить с цитированием