Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 18.08.2014, 14:01
ozlotnikova ozlotnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Минск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
ozlotnikova *
И еще пара вопросов по ГСД, чтобы не плодить темы:

Мне рекомендованы подколки инсулина короткого дейсткия 1-2 ед при повышении сахара натощак выще 6,5, после еды - выше 9.

Вопросы такие:

1. Сахар стоит измерять через час после начала еды или после окончания? (иногда прием пищи занимает минут 20)

2. Зная современные нормы, вопрос: сахар 5,3 натощак является поводом для подколок? (такой бывает часто, выше - не бывает на диете) Если да, то сколько, когда и чего колоть? Через 2 часа после еды сахар у меня всегда в норме, а вот через час бывает до 9 (очень редко). Частенько - 7 - 7,8. На такой сахар нужно подкалываться? До еды или после? Сколько единиц? Сахар периодически бывает низким (3,5 - 3,8), поэтому боюсь гипогликимии, тем более, что он быстро снижается сам даже после повышения. Гликир. гемогл. - 5,6. Плод по весу соотв. сроку, даже меньше среднего. Нарушений со стороны плаценты и кровотока нет.

Очень надеюсь на ответ, т.к. в Минске эндокринологи ориентируются на старые нормы, которые еще действут в Беларуси (до 7,8 через час, до 6,7 через два, причем ориентируются на второе значение, а инсулин назначают только при сахаре выше 9). Спросить совета мне ольше не у кого
Ответить с цитированием