Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 18.08.2014, 11:55
tomazina tomazina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2013
Город: Новочеркасск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tomazina *
Здравствуйте. У меня ещё один вопрос по беременности. Ещё в больнице мне дали направление на консультацию в перенатальный центр. Принять меня смогли там только 15 августа. Приём у врача центра мне не понравился: врач потратила на меня ровно 15 минут, не дала возможности подробно рассказать о своем заболевании, как оно протекало, какие препараты применялись во время сохранения: все предыдущие гинекологи как-то выслушивали, да и выписка у меня совсем краткая.

Проблема в том, что этот врач подозревает у меня коагулопатию и назначает следующие анализы: развернутую коагулограмму, РФМК, Д-димер, исследование на носительство тромбофилии, консультацию гемостазиолога. Также назначает тромбо АСС (несмотря на то, что я пью курантил). Я понимаю, что основания для подобных подозрений у неё есть: выкидышей, ЗБ у меня не было, но обе предыдущие беременности протекали на фоне компенсированной фетоплацентарной недостаточности (закончились рождением в срок здоровых детей), в эту беременность произошла отслойка. Правда для отслойки могли быть и другие причины, более элементарные: я слишком рано забеременела после рождения второго ребенка, носила его на руках, кормила грудью, у меня оказалась низкая плацентация.

А вот мой муж считает, что коагулопатии, связанной с повышенной свертываемостью у меня быть не может и вспоминает мое лечение: мне нужно было пить транексам по 500 мг три раза в сутки. Средний курс лечения этим препаратом составляет 7 дней, а я пила его 18 дней! Один раз кололи внутримышечно плюс последние 5 дней его вводили внутривенно в дополнение к тому, что я пила. Он говорит, что при повышенной свертываемости у меня бы развился тромбофлебит. Он прав?
Ответить с цитированием