Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 04.07.2014, 16:06
tomazina tomazina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2013
Город: Новочеркасск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tomazina *
Здравствуйте, PAP-тест я сделать так и не успела :-)
15 июня вышла струя крови темно-коричневого цвета, затем незначительные мажущие выделение, на следующий день они резко усилились и меня положили на сохранение. На УЗИ обнаружили низкую плацентацию и гематому размером приблизительно 23 на 27 мм, плод живой, соответствует сроку 14 недель. Мне назначили постельный режим, транексам по 2 таблетки 3 раза в день, утрожестан 2 раза в день, магнезию внутримышечно по 5 мл 2 раза в день, тержинан (обнаружили кандидоз). Через три дня кровомазание прекратилось, разрешили понемногу ходить. Через неделю 23 июня вышло пятно коричневого цвета, врач особого внимания на это не обратила, сказала, что это возможно остаточные явления. А 25 июня появились обильные выделения, мне назначили к остальному лечению транексам внутримышечно. Врач сказала, что могут быть побочные от утрожестана и порекомендовала мне его пить, а не вставлять во влагалище (до этого я тольком не разобралась в назначениях, делала и так, и так). Выделения прекратились к концу дня. На следующий день вечером появилась легкая боль в животе, а 27 июня опять появились выделения - обильные, пришлось поменять 2 ежедневные прокладки. Мне стали ставить капельницы с транексамом (в течение 5 дней), также пить транексам в таблетках, утрожестан заменили на дюфастон (по 1 таблетке 4 раза в день), магне В6 по 2 таблетки 2 раза в день, постельный режим. К концу дня выделения прекратились. На УЗИ, 30 июня - ребенок соответствующий сроку 16 недель, гематома в стадии разрешения. Сегодня, 4 июля выписали.
Из эпикриза (что удалось разобрать) RW 19.06.14 № 1229 отр, ВИЧ 19.06.14 № 14213 отр, Hb, Нс19,06,14 № 1655 отр.
ОАК эр.4,3, Нв 130, ц.п. 0,91 , L 7,3 , Э 1 , П 8, с 70, л 14, м 7, СОЭ 24
Биохимия крови мочевина 3,4, о.белок 62, сахар 6, билирубин 100, ПТК 85%; Тромботест 13,6, МНО 1,13, ПО 1,11, ПВ 15,2, фибриноген 3,7, АЧТВ 46.4

Вопрос: Какой образ жизни вести с отслойкой плаценты, какие анализы нужно делать? В клинике меня называли "сложным пациентом" из-за повторяющихся кровотечений, дали направления в наш перинатальный центр, который специализируется на подобных проблемах, но вот попасть по направлению я смогу только 15 августа. Что делать в промежутке не знаю. И насколько качественным было лечение?
Ответить с цитированием