Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 15.01.2014, 15:30
Female111 Female111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: Украина
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Female111 *
Может ли тонус угрожающий прерыванием беременности никак мною не ощущаться?

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Вновь нуждаюсь в вашем профессиональном совете.

Несколько дней назад встала на учет в ж\к. Шла туда бодрячком, а вернулась абсолютно раздавленной. Мне 23. Беременность вторая, 11 нед, первые роды в срок в 2009 - естественные. Из проблем предыдущей беременности - отеки и высокое давление с 7-го месяца примерно.

При осмотре на кресле врач сказал что матка твердая, а шейка короткая - гипертонус. Отправил на узи - там мне сказали, что с ребеночком все в порядке, но небольшой тонус действительно есть. Д-з: угроза прерывания беременности. Назначено: ношпу и вибуркол на 10 дней. Если не будет лучше - в стационар.

Суть моего вопроса - я думала, что гипертонус всегда явно ощущается сильными болями и возможны кровянистые выделения. Я же нормально себя чувствую (или мне так только кажется, я ужасно мнительная и потихоньку начинаю себя накручивать, так что уже точно начинает все болеть), из "ощущений" периодические покалывания\потягивания внизу живота справа (когда сижу, около бедра), дискомфорта не приносят. Или срок 11 недель слишком мал, чтобы что-то сильно ощущать? Может ли быть так, что угрожающее состояние есть, а беременную ничего не беспокоит? Как вообще ощущается тонус на таком сроке?
Ответить с цитированием