Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.10.2013, 18:03
Divanozavr Divanozavr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Divanozavr *
Метипред при мажущих выделениях

Добрый день!

Помогите, пожалуйста.
26 лет, вес 63, рост 167.
Первая беременность.
8.5 недель беременности. Есть эрозия на шейке матки.
2 недели назад начало мазать коричневые выделения, я с перепугу съездила в больницу, там посмотрели, сделали УЗИ, сказали все хорошо, отправили домой. Назначили утрожестан 2х200мг. Выделения прекратились, ничего не беспокоило. Принимала 10 дней, потом сократила до 1х200мг по назначению врача.
3 дня назад была на УЗИ, плод развивается, сердцебиение хорошее. Но вчера опять начались коричневые выделения. Живот не болит.
И сегодня как раз пришли результаты анализов, по которым все в норме кроме андростендиона (>10 нг/мл при норме до 4.1) и наличия уреаплазмы.
Врач сказала вернуться к прежней дозе утрожестана (2х200) и начинать принимать метипред. По ее словам, именно из-за мужских гормонов идут выделения и нужно строго следить. Если я откажусь принимать метипред, то она ни за что не ручается и беременность может перестать развиваться.

Изучив интернет и Ваш форум, совсем никакого желания его пить нет. Тем более, что пишут, что начав его принимать, нужно принимать почти до самых родов. Но идти против того, что назначил врач, страшно.
Стоит ли совсем игнорировать это предписание? Если обсуждать с врачем, то какие аргументы против приема метипреда можно привести?

Буду очень благодарна за внесение какой-либо ясности, а то голова кругом и страшно за малыша.
Ответить с цитированием