Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 21.07.2007, 20:00
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Они меня вызвали. Я посмотрела, послушала. Предполагаю пневмонию. ( реальная, кстати, ситуация ). Я понимаю о чем ты спрашиваешь. Трудно оценить вероятность смерти месячного ребенка от пневмонии в современных условиях. Детей никто без лечения , если они обратились в мед.учереждение не оставляет.
Надо брать статистику каких-нибудь стран, где идет война, например. Данные ВОЗ.
Я эту тему завела к тому, что данный закон абсолютно не предусматривает множество ситуаций в которых врач подлежит ответственности за неоказание медицинской помощи.В этот день ребенок не умрет. А завтра ? Или через неделю ? Как я могу это просчитать ? У него не травма, не кровотечение, не острый живот. У него пневмония. Или даже ОРВИ. Или видя его в первый раз я вижу ОРВИ , плюс выслушала порок сердца.
Встает вопрос : почему у нас нет структуры, которая обеспечивала бы медицинскую помощь не гражданам России. Это отдано на откуп поликлиники. И лечим мы этих детей бесплатно. Меня уже вызвали на дом. Вызов приняли. Хотя я не скорая помощь.
Ответить с цитированием