Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.02.2004, 13:22
reptil reptil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2003
Город: Москва-Калуга
Сообщений: 62
reptil о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question "ОТДОХНИ!!!"

Когда была у гинеколога, попросила ее посмотреть мне грудь. Она посмотрела, ничего такого не нашла, но спросила, как я предохраняюсь и как долго. Я сказала, что "фемоденом" около 2 лет; до этого был тризистон, а ещё раньше микрогинон; в общей сложности — около 8 лет непрерывного приёма ОК. В последнее время по совету врача (другого) я принимаю фемоден по отакой схеме: 3 упаковки подряд без перерыва, потом обычный перерыв 7 дней, потом следующие 3 упаковки и т. д. Это очень удобно и, кроме того, та врач говорила, что это полезно для внутренней оболочки матки, так как она не так часто выносится наружу (извините, пишу коряво, термины знаю плохо ) Я спросила, может, лучше УЗИ сделать, но она сказала "не надо" (хотя клиника платная, им было бы выгодно )

Так вот, теперь эта врач мне сказала, что давно пора "отдохнуть" от таблеток и пока перейти на "какие-нибудь свечки". Я же ОЧЕНЬ не хочу без веских на то оснований "отдыхать", так как мне этот "отдых" выйдет боком: 1) всякую хрень пихать типа свечек (как я понимаю, речь идёт о фарматексе или чем-то подобном) не хочу и не буду, так как даже на некоторые виды презервативных смазок есть аллергия, не говоря уж об этих средствах, об аллергенности которых предупреждают заранее; тем более их надо засовывать "за 30-40 минут до секса", а это просто смешно 2) "природные" месячные (если можно так выразиться) имеют промежуток от 24 до 42 дней, чаще всего — 30-32 дня, и где-то после 33-го дня я начинала тихо сходить с ума, какой уж тут "отдых"!!!

Кроме того, врач, которая мне их когда-то назначила, говорила, что прерывы делать ни к чему и даже вредно, что раз уж начала пить таблетки и всё нормально, то так и надо пить; да и читала я об этом не раз...

Весь вопрос в том, как определить, не возникли ли действительно РАЗУМНЫЕ ОСНОВАНИЯ для перерыва. Как это сделать? Может, всё-таки сделать УЗИ молоч. желёз? И вроде я раньше (очень давно, правда) сдавала кровь (кажется, "биохимию"), может, опять сдать? Как правильно называется этот анализ и что он призван выявить?
Ответить с цитированием