Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 02.12.2017, 14:58
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Курс нурофена в самый период зачатия

Только сейчас случайно наткнулась на информацию о том, как опасен прием нурофена в первом триместре беременности. Я принимала курсом дней 5 по 2 т в день. Как раз в самый период зачатия. Т. Е. Прекратила прием прямо в самые-самые дни, когда произошло зачатия, в день зачатия или через 1-2 дня буквально. Так же незадолго до зачатия прекратила прием циралекса, буквально за неделю. Прочитала, что нурофен влияет и на саму яйцеклетку. На узи в 12 недель обнаружили это реверсное значение в каком-то протоке на доплере. Написано, что прием нурофена может спровоцировать пороки сердца +этот реверс... Какие обследования мне можно пройти сейчас в 23 недели, чтобы исключить негативное влияние нурофена? Или оно может проявиться и позже, после рождения? Я паникую, потому что не думала почему-то, что такой распространенный препарат столь опасен.... Действительно ли прием препаратов не столь опасен в период пока плодное яйцо не прикрепилось? Или это не имеет значения и все равно это может вызывать пороки? Я, конечно, наслышана о принципе "все или ничего", но разве не рождается детей с пороками? Так что есть и середина((
Спасибо.
Ответить с цитированием