Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 22.11.2017, 10:24
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Прививка от гриппа - поздно? ненужные анализы?

Здравствуйте, уважаемые врачи!

У меня сейчас 22 недели беременности. Подскажите, пожалуйста, поздно ли уже делать прививку от гриппа (да еще и с учетом того, что не понятно, когда же все же сделаю)? Нет, пишут, конечно, что даже в марте нужно делать... Но имеет ли реальный смысл? Сама сделать очень хочу! Потом как и ребенок родится в марте, а есть старший, который ходит в школу (но он привит). Но у меня с середины сентября ОРВИ. Сейчас уже вторую неделю насморк, чихаю, горло болит только по ночам!!! уже неделю.. раньше горло более 2-3 дней не болело.. и почему только по ночам? плюс еще этот синдром беспокойных ног ночами. Так что не сплю уже две недели и уже начинаю переживать, что это еще более снизит мой и без того ослабленный, судя по всему, иммунитет. Валериану начала пить, но пока что-то эффекта особо не вижу... мало времени, наверное, еще.

И еще наблюдающий гинеколог назначил анализы на дефекты генов гемостаза (F2, F5, FGB, PAI-1, MTHFR) и глюкоза-толерантный тест с 24 по 28 неделю. Первый анализ не дешевый, а главное, нужный ли? Да и второй, нужен ли? Пока, на сроке 22 недели сдавала глюкозу из вены натощак дважды, оба раза была в норме. Не достаточно ли снова сдать просто глюкозу?

Врач назначил анализ на дефекты генов, я так поняла в связи с тем, что у меня давление на приеме бывает 130 на 90. Но меня давление не беспокоит. Уже 2-3 дня меряю дома утром и вечером. Всегда 110 на 70. И, когда на приеме якобы 130 на 90 (электронным тонометром), я абсолютно ничего не чувствую.

И еще где смотреть компрессионное белье? в аптеке? оно для беременны[ специальное, или обычное, как для всех?


Спасибо!
Ответить с цитированием