Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 26.07.2018, 00:06
Solutio Solutio вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: RF
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Solutio этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Вадим Валерьевич, очень хорошая статья. И как я её раньше не видела?!
В то время, когда Вы её здесь расместили, я уже была с синдромом гиперстимуляции яичников и начинающимся асцитом, если помните мой случай. Тогда Алт и Аст были около 200. Они потом нормолизовались ко 2 триместру, но после родов на коже появилось множество гемангиом точечных (на 1 кв см примерно 3 шт), многие из которых за эти три года ушли в рост. На след.неделе я пойду к хирургу удалять ~20 шт. Их наличие косвенно свидетельствует о неалк.жировом гепатозе?
Посмотреть печеночные пробы? Плюс Узи?

2) в статье я не нашла, через сколько контроль гемоглобина провести? Ретикулоциты, Вы ранее говорили, через 10 дней смотрятся. Но я забыла исходные заказать. 2-3 недели выдержать и потом протестироваться?

3) у меня всегда ранее (до терапии ИВ Фе) регистрировались микроциты, пониженные эр.индексы. Но теперь лишь только иногда MCH снижается. Считать мою анемию в настоящее время нормоцитарной?

4) если помните, я ввожу в/м В12 периодически, даже при усредненных цифрах. Вы так мне посоветовали, учитывая атрофический гастрит, предположили сочетанную анемию. Скажите, может мне ежегодно колоть В12? Скажем 5-6 амп по 500 мкг?

5) фолиевую пью с небольшими перерывами. Заметила, когда делаю промежутки, возобновляются некоторые неврологические сиптомы. Перейти в постоянный режим?
Ответить с цитированием