Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 11.10.2011, 21:52
Helka5 Helka5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2011
Город: Лондон
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Helka5 *
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
Надо определиться - есть косоглазие в очках или нет.
Исправлять гиперметропию надо в полной мере. Работать глаз будет когда смотрит вблизи. Заклеивать лучше видящий глаз по правилам принятым за рубежом необходимо на 2 часа, дополняя интересной зрительной работой (игры, рисование, хотя бы телевизор/ПК) в близи для глаза который имеет более слабое зрение.

Относительно российской школы - их несколько: 1.при наличии косоглазия и амблиопии необходима оптическая коррекция и попеременная окклюзия на весь день сперва одного, потом другого глаза. Больше выключен тот глаз, который лучше видит. Оценить это можно при проверки зрения - что пока у Вас затруднительно. В последующем дополняют другими методами.
2. то, что Вам рекомендовали.. - создает условия для того, чтобы мозг не понимал в каком положении глаза смотрят правильно. Эта схема может быть хороша при амблиопии, без косоглазия, когда мы не можем проверить зрение.. Но это мое личное мнение.

Ищите в сети материалы профессора Поспелова (лучшее из российской школы) или доверьтесь своим врачам в Англии.

Спасибо большое за ответ.

Я косоглазия в очках не замечаю. Не всегда оно есть и без очков. Врачи (английские) ничего по этому поводу мне не говорят, они вообще не очень охотно объясняют что-то. В след. раз спрошу. Российская врач на первом приеме не увидела косоглазия, только на повторном, после 3 дневного курса капель.

Мне никто не говорил про работу глаза вблизи, буду знать.

То есть если коротко, то по Вашему мнению лучше перейти на английские очки и заклеивать левый глаз на 2 часа каждый день? На данный момент это все что от нас требуется (ну и наблюдение конечно)?

А что Вы думаете о глазных тренажерах и программах?
Дело в том, что у меня есть несколько знакомых детей с похожими проблемами и в России, и в Англии. Российские дети ходят на тренажеры и в специализированные садики, и зрение у них значительно улучшается, становится близко к норме. Английские дети просто носят очки, и за 4-6 лет ношения очков зрение практически не меняется (только на сотые).
Собственно поэтому я немного больше склонялась к рекомендациям российского врача.

Можно еще вопрос?
1. Что такое оптическая коррекция в контексте "1.при наличии косоглазия и амблиопии необходима оптическая коррекция и попеременная окклюзия на весь день сперва одного, потом другого глаза. "? Пыталась почитать в и-нете, но только больше запуталась.

Читала материалы про окклюзию я все-равно не совсем поняла в каких случаях надо заклеивать глаз на весь день, а в каких только на пару часов.

Профессора Поспелова почитаю обязательно. Только наверняка там все очень заумно для простого обывателя.

Спасибо еще раз!
Ответить с цитированием