Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 04.04.2014, 23:54
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aa7373 Посмотреть сообщение
В Норвегии гинеколог сказал нам, что следующий этап - это лапароскопия, дальше если что-то найдут- лечить, если нет - ЭКО. Здесь я имею право на 3 бесплатные попытки.
Ваш врач абсолютно прав.
Цитата:
1. Мне не понятно почему сразу лапароскопия, если никаких отклонений у меня нет и беременность в феврале 2013г наступила со 2-ой попытки. Ведь по словам того же доктора на прошлом приеме, до сдачи гормонов, та беременность подтверждает проходимость как минимум одной трубы.
Цитата:
Неужели это нормально проводить операцию с наркозом просто вот так вот от балды, разве не должно быть каких-то показаний к этому, спаечного процесса или эндометриоза например?
Именно это выясняется во время лапароскопии и другого способа это понять нет.
Цитата:
2. Мне никто не отслеживал по УЗИ наступает ли овуляция, выходит ли яйцеклетка, ведь положительный тест на овуляцию не гарантирует наступления самой овуляции, а мой график БТ врач даже не смотрел.
А отслеживание по УЗИ гарантирует овуляцию? Для понимания того, что овуляция есть достаточно информации о том, что у вас болезненная менструация
Цитата:
3. Я спрашивала о возможности проверить проходимость труб с помощью цветной жидкости и рентгена или УЗИ. Про рентген сказали - это прошлый век, здесь это больше не практикуют.
И правильно делают
Цитата:
А с помощью УЗИ
тоже мало информативно и не нужно
Цитата:
нужна ли мне эта проверка вообще[/u] раз в феврале 2013г у меня наступила беременность?
Ничего не значит. Мог быть воспалительный процесс после этого и труба может быть непроходима, спайки и т.д.
Цитата:
4. Я читала, о тестах и пробах на совместимость, о спермограмме с Д-маркером (кажется так называется, когда проверяют наличие антиспремальных тел). Может это все нужно сделать до лапароскопии?
Вот тут важно, что беременность наступила, значит вы совместимы и ничего такого делать не надо.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], директор клиники [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием