Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 04.04.2014, 15:19
aa7373 aa7373 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2010
Город: NБ
Сообщений: 34
aa7373 *
Уважаемые доктора, ну не проходите мимо!
Сориентируйте, что делать дальше в нашем конкретном случае...

Я читала раздел "Доктор у меня это" подраздел "Что делать, если у Вас не наступает беременность", но ведь у нас один раз беременность уже наступила легко и быстро, только вот закончилась анэмбрионией...

Пока мне только понятно, что мужу нужно сделать спермограмму по ВОЗ. Но, если со слов доктора, со спермой все хорошо, есть ли у нас показания к проведению MAP-теста и нужно ли морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру? Здесь в Норвегии мужа исследовать дальше уже просто не будут без направления от врача, а он его не даст, раз по его проверке все хорошо. Поэтому придется ждать отпуска.

А вот что делать дальше мне, раз с гормонами, на осмотре и на УЗИ в порядке???

1. Нужно ли отслеживать овуляцию по УЗИ, если гормоны и график БТ в норме?
2. Нужно ли проверять проходимость труб на УЗИ при наличии в прошлом анэбрионалной беременности?
3. Что со мной будут делать дальше, если УЗИ покажет проходимость труб? Потом все равно на лапароскопию? Тогда получается вообще нет смысла проверять проходимость труб с помощью УЗИ...
4. Есть ли подозрения на эндометриоз? Такого диагноза у меня никогда не было, но являются ли мажущие выделения с 4го по 7ой день месячных его признаками?
5. Нужна ли мне гистероскопия?
6. Нужно ли снова идти к эндокринологу с гипотиреозом, если ТТГ 1,84? Или можно уже исключить ЩЖ как причину неудач?
7. И порядок все этих действий, что за чем?

Объясните пожалуйста
Ответить с цитированием