Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 23.01.2012, 10:01
vek vek вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Гагарин
Сообщений: 121
vek *
Спасибо за ответ. Проясните, пожалуйста, еще такое:
1. У невролога спрашивала про такие состояния ( но не в момент падения давления) - отправил к кардиологу.
2. Всю жизнь гемоглобин общей крови был в районе 8-10. Никогда не обследовали, ссылались на единст. больную почку. В 2006г. обследовали, результат по плазме крови: Fe-9,9 ; коэффициент насыщения -10,3 ; ОЖСС - 96,1.
Диагноз: нормохромная анемия 1 степени. Какое-то время пила по несколько дней в месяц препараты железа. Но падения давления тогда не было. Позднее с нарастанием дыхательной недостаточности до ДН-2 ( я так думаю), гемоглобин сам поднялся и сейчас держится в пределах 120-130 по общей крови, иногда бывает возрастает до 180.
3.Суточное мониторирование ЭКГ и АД делали в 2008г. Таких состояний тогда не было.
4.В 2008г. делали ЭЭГ, РЭГ (сонных и позвоночныз артерий и вен) и ЭхоЭГ головного мозга. Могу выложить заключения. Я не знаю, это и есть УЗДГ, или нет? Но в 2008г. у меня давление еще не падало.
Когда буду в областном центре постараюсь сделать УЗДГ сосудов шеи. В нашем городе из всего выше перечисленного реально только сделать общий анализ крови. Он у меня есть от ноября 2011г. : эритроциты-4,46 ; гемоглобин - 128; ЦП -0,93; лейкоциты -6,3; ЭОЗ -4; палочки -4; С\я -66; лимфоциты -23; моно -6;, СОЭ -7.
Сегодня четвертый день после начала падения давления - сегодня с утра давление уже в норме, даже 140\90. Иногда такое падение длится 5-7 дней, но восстанавливается всегда само, спонтанно.
И еще : во время такого состояния что мне делать с принимаемыми лекарствами: пить, не пить, или не пить только противогипертензивные? Может что-то и для поднятия можно принимать?
Спасибо.
Ответить с цитированием