Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.09.2011, 11:21
4arming 4arming вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: пермь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
4arming *
Эндометрит и воспаление. Назначают лекарства-"пустышки"

Здравствуйте, мне 25 лет, рост 158, вес 50.
Месячные с 11 лет, до родов через 28 дней 5 дней, после родов 3 дня через 31 день.
Роды единственные в апреле 2010
До первой беременности при обследовании обнаружили уреаплазмоз, ВПЧ и эррозию. Все пролечено, эррозию прижгли методом криодеструкции.
Во время беременности ИППП не обнаружены.
В январе 2011 сдавала снова ВПЧ и уреаплазмоз - также отрицательно.
Роды оперативные (КС - клинически узкий таз).
После родов в течение 10 месяцев в матке был сгусток крови (остаток плаценты). В феврале 2011 удалили с помощью аспирата.
Как результат диагноз хронический эндометрит.
Сейчас пытаюсь забеременеть повторно, первый ребенок на ГВ.
4 месяца без предохранения, а результата никакого. Пролактин на 5 д.ц. 26нг/мл (сейчас отказываемся от ночных кормлений, оставим только 1-2 дневных, надеюсь на снижение пролактина). УЗИ на 15 д.ц. показало, что овуляции нет, фоликулов много, но 8-9мм.
Матка 44х35х48
фиброзный полип 2мм
прав.яичник 32х19х25
лев.яичник 43х23х28
М-ЭХО 5мм.

Диагноз: хронический эндометрит, воспаление в матке.
Гинеколог назначает циклоферон (для рассасывания полипа и снятия воспаления).
Я прошу затем поменять препарат, т.к. не хочу заканчивать ГВ совсем. Назначают лонгидозу (1 раз и 3 дня 10 свечей).
Что про первый, что про второй препарат прочитала тут, что это "пустышка". Врач - известный у нас в городе специалист по невынашиванию и бесплодию, зачем она назначает такие препараты - большой вопрос. Но чем лечиться? Как снять воспаление и пролечить эндометрит? И можно ли забеременеть?
В начале следующего цикла сдам пролактин, в середине пойду повторно на узи + необходимо со след цикла принимать утрожестан.
Ответить с цитированием