Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 21.04.2021, 11:56
D_Remizov D_Remizov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
D_Remizov *
По ревмопробам вроде бы нет отклонений. Или я ошибаюсь? С отклонениями — белок, кальций, мочевая к-та, глюкоза — почти всё из этого повышено, и в клиническом анализе отклонения. Это же может говорить о болезнях других систем, не обязательно ревматического профиля? Хотелось бы заранее что-то прояснить ещё и потому, что терапевтом в дополнение к анализу крови одновременно был назначен рентген трех отделов (кисти, колени, шейный отдел). Кисти уже сделала. Но как-то же нелогично выходит — сразу рентген до разбора результатов лабораторной диагностики. Вот так понаделаешь рентгенов, получишь в заключении свой остеохондроз, а помрешь от того, что почки откажут

В ветке эндокринологии форума мне посоветовали обращаться к ревматологам и пересдать кальций. Во-первых, я не понял, где на форуме искать ветку ревматологов, а во-вторых — мой вопрос по сути о том, есть ли всё-таки в анализах крови признаки ревматических отклонений или прослеживаются другие сценарии? Поэтому и написал в эндокринологию. Возможно, информации из анализов уже достаточно, чтобы начать искать проблему в другой области...?
Ответить с цитированием