Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.02.2021, 11:48
Irina2915 Irina2915 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Мегион
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Irina2915 *
Лохиометра после родов

Добрый день.
Роды были 25.01.21. Роды естественные по счету 3 в срок, дома отошли воды и сразу обратились в роддом, схватки начались сами без стимуляции. Без обезболивающих. Абортов нет, выкидышей нет, замерших беременность тоже не было. После родов выписали 29.01.21 (выделения скудные) перед выпиской сделали узи которое показало плохое сокращение матки и наличие кровянистых сгустков, кормлю грудью. Через неделю назначили контрольное узи.
04.02. 21 сделала узи, результат тот же наличие сгустков в полости матки, направили в женскую консультацию, а там без осмотра выдали направление на госпитализацию, температуры нет, жалоб никаких нет. Всю ситуацию описывать не буду, но лечь в стационар на неделю возможности нет. Легла на 1 день сделали чистку вакуумом и вышкабливание (железным инструментом с кольцом на конце) после поставили капельницу несколько часов понаблюдали и я написала отказ от госпитализации, ушла домой (состояние хорошее). Первый день после чистки обильно шла свежая кровь и вышел 1 небольшой сгусток на 2 день выделения кровянистые, но в очень маленьком количестве. Прописали свечи депантол, индометоцин и таблетки железа сорбифер.
Сделала ещё одно узи 05.02.21, врач сказал улучшений нет опять все скопилось в полости матки (результат во вложении) и добавил антибиотики азитромицин 3 дня и амоксикоав 250 2 р. В день 7 дней. Самочувствие хорошее, температуры нет, живот не болит. Выделений почти нет.
Уже не знаю куда бежать за помощью т.к. Город маленький и специалистов почти нет.
Может ещё одно узи в платной клинике сделать? Ребёнка пришлось перевести на смесь из-за антибиотиков.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210207_154049.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1.32 Мб
ID:	214379  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210207_154232.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.20 Мб
ID:	214381  
Ответить с цитированием