Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 25.09.2014, 11:54
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Получила результат РАР-теста.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

1. Скажите, пожалуйста, что значит "плоскоклеточный метаплазированный эпителий"? Это плохо? Что-то с этим надо делать?

Сегодня была у гинеколога, о котором в нашем городе очень хорошие отзывы (именно по ведению сложных Б). Напугал меня врач до ужаса. Например, сказала, что шейка 37 мм на 6-7 неделях - это "очень короткая"; ЧСС 111 уд/мин - это очень мало для этого срока; ХГЧ, по ее мнению, сильно повышен, что говорит об угрозе; посмотрела на "картинки" УЗИ и сказала, что плодное яйцо не нормальной формы, а деформировано в связи с тонусом и угрозой. И много чего еще. Я просто в шоке, ничего плохого врач УЗИ экспертного уровня мне вчера не сказал, наоборот, ответил, что все в норме для данного срока.

При осмотре на кресле врач сказал, что выделения не такие уж и застарелые, показала на ватке - свекольно-коричневатого цвета. По сроку все соответствует. Сказала, что отслойку по УЗИ можно и не заметить, завтра снова сказала прийти к ней на прием и УЗИ (посмотреть, жив ли эмбрион и продолжать ли сохраняющую терапию).

Назначила, помимо Дюфастона, еще Утрожестан 200 мог на ночь во влагалище и Транексам по 1 т. 3 раза/д. И Магне Б6 продолжить. Я, честно сказать, просто не знаю, что делать.

1. Шейка 37 мм на 6-7 нед. считается короткой?
2. ЧСС плода 111 уд/мин. для этого срока мало?
3. Врач сказал, что причиной первой сложной Б (картина, как сейчас) могла быть гиперандрогения, сказала сдать анализ на этот гормон. Это оправданно?

Никаких выделений дома нет. Изредка на салфетке могу наблюдать незначительную светло-бежевую мазню. Я просто не знаю, что мне делать дальше и чего ждать.

Наверное, малоинформативно, но прикреплю еще "картинки" с УЗИ.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием