Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 21.09.2014, 06:55
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Не помню точно, когда делала, но год, думаю, прошел уже. Повторю, сделаю именно PAP-тест.

Сегодня я вообще места себе не нахожу, выделения стали сильнее и более буроватые (хотя, по-прежнему не обильные, мажущие), ноет низ живота, крестец, иногда "тянет" бока. Явно неблагополучие какое-то. Завтра обязательно к врачу на осмотр пойду и постараюсь снова на УЗИ попасть, чтобы динамику посмотрели.

1. Скажите, пожалуйста, если это не ЗБ и Б развивается, можно ли не ложиться в стационар, а принимать сохраняющую терапию дома? Морально я это не вынесу во второй раз. В 1-ю Б столько ужасов там пережила. В нашей гинекологии, куда всех на сохранение до 20 недель отправляют, совершенно распространенная практика осматривать пациентку на одном кресле в то время как на двух соседних выполняют аборты. Сохраняющая терапия абсолютно одна и та же: Папаверин, Но-шпа, Этамзилат. После 12 недель - капельницы с Магнезией. Еще берут анализ крови на Прогестерон. Можно ведь при развивающейся Б все это вне стационара принимать и при необходимости самой ходить на осмотры к врачу и УЗИ? У меня одна мысль о гинекологии нашей вызывает подколенную дрожь.

2. Не повлияет ли вот такая буро-коричневая мазня на результаты PAP-теста? Можно его сейчас делать? Я завтра собираюсь идти в Инвитро.

3. Необходим ли строгий постельный режим в моей ситуации?

Заранее спасибо, вы очень помогаете мне.
Ответить с цитированием