Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 13.06.2015, 14:43
Аватар для night_story
night_story night_story вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 54
night_story *
Кровотечение

Добрый день,доктор!

Жанин принимаю много лет,педантично,не пропуская. Несовместимых с Жанином препаратов не принимаю. Никаких трав,БАДов тоже. В этот раз с 12-ой таблетки началась мазня скудная,явление понятное,известное мне, внимания не обращала. Мазня то прекращалась,то возобновлялась,а сегодня 7-ой день мазни (18-я таблетка) началась ноющая боль в грудном отделе позвоночника,по ощущениям в длиннейших мышцах спины на уровне застежки бюстгальтера.Около часа эти боли были, после чего выделения стали алого цвета. Раньше тоже бывали такие боли странной локализации,но мой гинеколог связывал их с наличием субмукозного узла. Узел удалили.

Протокол УЗИ через 1.5 месяца после гистерорезектоскопии (08.04.15-операция).
УЗИ на 6 день семидневного перерыва (26.05.15г),МПР -1 день скудно.

Матка в anteflexio, с четкими неровными контурами, округлой формы, не увеличена (тело матки 4.5 х 4.1 х 4.6)
По задней стенке матки -лоцируется субсерозный миоматозный узел диаметром-1 см,на остальных участках миометрий выраженной "пестрой" структуры, характерный для аденомиоза.
Срединное ЭХО -0.6 см,контуры его нечеткие,неровные,структура соответствует 1 фазе менстр.цикла. В полости матки определяется скудное количество жидкостного содержимого.
Яичники в типичных местах, обычной формы.
Правый- 2.4 х 2.2 х 1.6 см,
Левый - 2.2 х 2.1 х 2.1-в нем фолликул d=до 1.5 см.
У верхнего полюса правого яичники лоцируется тонкостенное жидкостное образование d до 2.0 см с гомогенным содержимым.
В малом тазу скудное количество свободной гомогенной жидкости. В проекции маточных труб(последние не утолщены) патологических объемных образований не выявлено.
Заключение:
Эхографическая картина миомы матки малых размеров на фоне аденомиоза. Жидкостное образование справа,вероятнее всего паравельвикальная киста.

Каковы причины болей "в ребрах" и что послужило причиной прорывного кровотечения? Как его устранить?
Ответить с цитированием