Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 20.09.2021, 00:09  
Taribat Taribat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2021
Город: Ставрополь
Сообщений: 4 Taribat *
Субклинический гипотериоз у грудничка

Здравствуйте, малыш родился в 41 неделю , естественные роды , 3500кг, 57см. В роддоме взяли анализ из пяточки и сказали если в течении 10 дней никто не позвонит значит все норм . Никто не позвонил . Через месяца 2-3 начала замечать , что у малыша влажные ножки и ручки , иногда прям очень влажные , не кутала его . Когда спит влажности не было , а стоит поактивничать и если душновато , то прям полы были в следах от ножек и ручек . Плюс прыщики ( цветение ) не проходило , оно то проходило , но оставались прыщики . Рассказала об этом педиатру участковому , направили на анализ гормонов щитовидной железы . В 4,5 месяца сдали анализ .
ТТГ - 5,4мкМЕ/мл
( N 0,4-5,0).
CT4 20,4пмоль/л
( N 12.1-22,0)
CT3 (6,0пмоль/л
(N2,5-7,5). Педиатр сказала повышен уровень гормонов и начала давать кучу направлений к эндокринологам , на узи и тд , я не стала таскать ребёнка по врачам так как малыш набирает хорошо вес и рост и развивается хорошо . Сейчас ему 7,5 месяцев , а все равно страх где то сидит внутри вдруг я что то упускаю или неправильно делаю что не затаскала по врачам . Написала онлайн эндокринологу , она сказала , что да действительно у ребёнка проблемы с щитовидной железой и имеется субклинический гипотреиоз и надо лечить . Начиталась и пришла в ужас . Что мне делать то , не пойму , почитала форум и поняла , что тут одни профессионалы . Подскажите пожалуйста действительно ли у него проблемы с щитовидной железой ?
Ответить с цитированием