Показать сообщение отдельно
  #53
Старый 20.03.2013, 10:07  
Nygdik Nygdik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Московская область
Сообщений: 178 Nygdik *
Уважаемые врачи здравствуйте!
По совету Галины Афанасьевны пошла к терапевту по поводу анемии - результаты анализа:
ОЖСС - 90,50 (44,8-80,6)
Железо 2,20 (9-30,4)
Трансферрин 4,20 (1,8-3,2)
Эритропоэтин 35,9 (3,7-19,4)
Ферритин 6,02 (10-120)
Фолиевая кислота 36,4 (3,1-17.5)
Витамин В12 428,4 (191-663)
Я так понимаю железодефицитная анемия и будут назначены препараты железа, сегодня иду к терапевту.
Также вчера была у гинеколога (по поводу отсутствия менструации) - на что мне было сказано что нет ее из-за того что у меня маленькая матка (3,4х2,9х3,8 см) хотя в ноябре месяце были размеры у другого врача (4,8х4,2х4,6 см), менструация пришла с задержкой, но мне сказали что поводов для беспокойства нет - организм так реагирует на отмену КОК - и ни о какой патологии сказано мне не было.... Не может же матка растягиваться и уменьшатся с периодичностью 3 месяца, да и сколько раз я делала узи - никто мне не говорил про гипоплазию матки.... Теперь я совсем в тупике, что делать и что первостепенно лечить. по ДТЗ я настраиваюсь на йод (уже связалась с Родичевым А.А. отправила все анализы по электронке, в моем случае можно сделать, как я поняла, эту процедуру амбулаторно) но вчера гинеколог - эндокринолог сказала - что без ЩЖ забеременеть тяжело.... что делать и куда бежать? Если мне еще лечить и гипоплазию то перспективен ли йод? Могут ли быть проблемы с циклом из за ЩЖ?
До ноября я пила противозачаточные (Логест) в течении 2х лет... И подскажите к какому гинекологу - эндокринологу обратиться в ЭНЦ? Я так думаю все наши местные гинекологи будут говорить что забеременеть без ЩЖ не реально(((
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием