Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 25.02.2011, 09:13  
iriska230 iriska230 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2011
Город: Семипалатинск- Сочи
Сообщений: 183 iriska230 *
Тиреотоксикоз в течении 9 лет

Здравствуйте. В 2002 году после смерти отца я за несколько месяцев похудела на 25 кг, специально ничего не предпринимая для этого. Это обстоятельство меня насторожило - я обследовалась- и вот тогда я узнала, что у меня ДТЗ. Была тахикардия, тремор и эмоциональное состояние, хуже некуда. Лечилась у опытного эндокринолога(как мне казалось), гормоны пришли в норму, лекарства отменили. О том, что может быть рецидив не знала, поэтому не сразу поняла, что это старый знакомый ДТЗ, когда через пару лет стала опять себя плохо чувствовать. Опять курс -опять отмена - и через некоторое время попала в реанимацию: Т4 - 120 пмоль/л, параксизм мерцательной аритмии. Лечение возобновили, снизили уровень гормонов до нормы, поддерживающая терапия уже около года. К врачам уже не хожу (поменяла за это время несколько, а результаты терапии, что называется на лицо и на лице). Решила сдать анализы на гормоны, вчера забрала результаты и впала в депресивное состояние: Т4 опять - 67,12пмоль/л, тахикардия. Готова опять начать лечение, но к кому идти, наши специалисты "времен Очаковских и покоренья Крыма", не внушают доверия. Я пациент дисциплинированный, но сколько можно на одни и те же грабли наступать. Помогите советом, что делать? Прочитала много информации в интернете - неужели только удаление ЩЖ, я почему-то этого очень боюсь.
Ответить с цитированием