Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 12.07.2019, 00:02
Irischka Irischka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2014
Город: Никакой
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
Irischka *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Корсет подойдет. Вам его оденут и все расскажут в ортопедическом салоне лучше чем травматолог. Должен сидеть по фигуре. Если болтается - лучше поискать другой модели/марки. Подразумевается как бы круглосуточное ношение с перерывами только на купание с выпрямленной спиной, но я не уверен абсолютно что нельзя на ночь для спокойного сна снимать. Может коллеги поправят. Очень желательно бы делать ЛФК сначала с инструктором, потом сами - она быстро обучится за пару занятий, т.к. спортсменка. Амплитудные движения делать не надо, а на статику лежа не сильно сгибаясь - очень даже можно и нужно. Физкультура не ранее 4-5 месяцев, наверное.
Спасибо большое! Травматолог говорил ещё про какой-то дорогой пластиковый корсет (вроде на заказ, если я правильно поняла), он не более эффективен?
ЛФК уже начали делать, назначил спортивный врач после 2-го МРТ, когда речи о переломе ещё не было, я так понимаю теперь будет другая программа? Я правильно понимаю, ЛФК нужно уже сейчас? Совместимо ли ЛФК с ношением корсета?
Простите пожалуйста за такое количество возникающих вопросов! Спасибо!
Ответить с цитированием