Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 31.05.2016, 17:14
Lenchik_B Lenchik_B вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2014
Город: Ярославль
Сообщений: 7
Lenchik_B *
3-я беременность замершая, планирую 4-ю

Добрый день, уважаемые специалисты.

Продолжение моей истории: в 2015 году была третья беременность, которая закончилась в 9 недель. Начались кровянистые выделения, по УЗИ - плод на 6-7 недель, сердцебиение отсутствует. Параллельно (с 6 недель) я болела ОРВИ.
Сделали чистку, кариотип - трисомия по хромосомам группы G, скан гистологии прилагаю (якобы там выявлено хроническое воспаление).

Сейчас планирую следующую беременность.
По УЗИ эндометрий 8 мм. на 20 день цикла.
По анализам повторно выявлена уреаплазма уреалитикум (лечили до этого 2 раза перед предыдущими беременностями).

Рекомендована схема лечения:
Юнидокс 200 мг. 2 р. 1 день, затем 100 мг. 2 р. еще 13 дней;
физиолечение на низ живота или "Грязи мертвого моря" во влагалище на ночь 6 шт. через день;
после а/б крем Гинофорт во влагалище 3 дня;
Прогинова 2 мг. с 5 по 35 д.ц., Дюфастон 10 мг. с 16 по 25 д.ц., 2-3 месяца.

Учитывая весь предыдущий анамнез (в том числе выявляемый периодически цитомегаловирус) мне ставят диагнозы привычное невынашивание, хронический эндометрит и рекомендуют сложную схему лечения:
Валвир 500 мг 2 р. в день, 2 месяца,
Аллокин-Альфа 1 мл. подкожно ч/з 1 день 6 раз;
в цикле перед зачатием Курантил 75 мг. ежедневно 1 месяц, Омега-3 1-2 капсулы 1 месяц;
Нипомакс внутриматочно ч/з день 1 мл. 5 раз.

Мнение другого врача при этом - все нормально, потери были случайны, ничего не делать.

Вопросы:
1. адекватна ли схема лечения уреаплазмы? (прошлый раз лечили так же)
2. нужны ли гормоны (Прогинова и Дюфастон) для "утолщения" эндометрия?
3. есть ли у меня хронический эндометрит и надо ли его так лечить? Меня, в частности, пугают Валвир и Нипомакс.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img042.jpg
Просмотров: 19
Размер:	390.5 Кб
ID:	104253  
Ответить с цитированием