Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.07.2006, 20:40
Julia_Julia Julia_Julia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Julia_Julia *
что с пролактином?

Уважаемая Галина Афанасьевна, очень надеюсь на Вашу консультацию.
Мне 24 года. Месячные нерегулярные с самого начала. Сейчас (видимо на фоне приема тироксина (АИТ)) цикл установился 45 дней. У меня привычное невынашивание беременности (4-5 недель). После первого выкидыша в 2003 году толком не обследовалась (инфекции + несколько гормонов). Пролактин оказался на верхней границе нормы в первые дни цикла, пропила две упаковки бромокрептина. После курса сдала пролактин еще раз, результат - опять на верхней границе. Врач сказала, что, наверное, лекарство было поддельное. После этого я временно "отвлеклась" от этой темы. Перед планируемой беременностью в 2005 году сдала анализы, в первые дни цикла пролактин примерно 500 (при верхней границе 600), врач назначила достинекс (2 месяца). После приема достинекса, не дожидаясь месячных, забеременела, опять выкидыш, пролактин после достинекса не сдавала (не до того было ). Потом по рекомендации эндокринолога сдала пролактин на 23-й день цикла (по данным базальной температуры, это была еще первая половина цикла) - опять 500. Доктор назначила сдать пролактин теперь с 5 по 8 день цикла. После замершей беременности в 2006, начав уже полномасштабное обследование, я сдала пролактин на 5-8 день - опять 500.
Вот и вопросы:
1) нужно ли лечить пролактин (норму-то не превышает) или поискать другие причины выкидышей?
2) какие могут быть причины того, что не помогают лекарства (достинекс-бромокрептин)?

Извините, если получилось запутано, я старалась не отвлекаться от темы.
Ответить с цитированием