Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 16.12.2009, 23:43
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
Хранить ID пациента? В каком виде? Где? Зачем?
Я поясню. Тут речь даже не об ID пациента, а об ID российского гражданина. По нашим законам единственный способ однозначно идентифицировать человека (с момента его регистрации в ЗАГСе и до смерти, да и после, наверное) - это ФИО+дата рождения+место рождения. А для информационных систем такой вариант ID непригоден абсолютно. Нужен другой, а по этому поводу нет законов.

В каком виде? Я думаю, вопрос технический и зависит от целей и задач

Где? Как вариант - в неком датацентре. Идея такова, чтобы в ЛПУ не хранились например персональные данные, а хранился только вот этот ID. И выяснить что за человек скрывается под этим ID можно только запросив этот датацентр. А он уже будет сам решать - имеете ли вы на это право или нет.

Зачем? Для интероперабельности МИС. В приложении я положил презентацию АРМИТа по этому поводу
Вложения
Тип файла: zip ID пациента.zip (18.1 Кб, 49 просмотров)
Ответить с цитированием