Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 04.04.2009, 21:09
Cinderella Cinderella вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Cinderella *
Уважаемая коллега!
У меня в поликлинике (работаю в Москве) потоки больных регулировать не получаются - листы самозаписи выложены в регистратуре, и пациенты не привыкли соблюдать регламент по времени, а именно, идут непрерывным потоком пока не окончится рабочий день.
Приучить пациентов соблюдать регламент не предлагайте - пытались многие врачи, это не реально. Пациенты могут проспать назначенное время или просто опоздать, если они при том вписались в рабочее время указанное на табло мы все равно обязаны принять. За отсутствие медсестры насколько я знаю обязательные доплаты не предусмотрены, это личное дело руководителя, как это отсутствие материально выразить.)) Насчет оплаты фондом ОМС интересно, насколько мне было известно мой прием оценивался меньше, чуть ли не 40 рублей стоит или 50, но этот момент я могу уточнить в статистике.

Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Коллеги! Внутри дня запись и потоки больных можете регулировать сами. Соответственно запись на заполнение посыльного на МСЭК можете описывать как несколько посещений, но документация должна соответствовать этим посещениям. Практически нигде сегодня дополнительно при невыполнении плана посещений никаких надбавок не выплачивается. ПЛАН ПОСЕЩЕНИЙ (часто в ущерб качеству) - основа выплаты заработной платы и мирного сосуществования с администрацией. Доплата за работу без медицинской сестры - проблематично. Хотя и несправедливо!!!