Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 03.04.2009, 19:39
Cinderella Cinderella вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Cinderella *
К вопросу о нормах приема

Уважаемые коллеги, относительно норм приема если я правильно поняла из дискуссии, в настоящее время 1000-й приказ не актуален и нормы устанавливает руководство поликлиники, конкретно у меня главврач отнеслась с пониманием что я работаю с инфарктными и оперированными пациентами, у меня норма около 16 человек в день, что в принципе позволяет внимательно смотреть больных.

Хотелось бы уточнить другой аспект проблемы. Во время приема врачу кардиологу необходимо заполнять очень много документов (больше всего времени отнимают листы МСЭ, диспансерные карты и журналы, а также оформление ВК). В настоящее время работаю без медсестры, оформлять документы прямо во время приема тяжеловато, пробовала задерживаться после работы, тоже малоэффективно - после моей смены сразу заступает на работу другая доктор и во время ее приема очень сложно сосредоточиться.
Буду очень благодарна, если вы ответите на вопрос: отводится ли по современному положению дел врачу-кардиологу хоть какое-то время от рабочего дня на оформление документов и вызовы на дом в те дни когда таковые имеются, и сколько времени конкретно на 1 ставку!