Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 09.09.2009, 12:17
Catherina Catherina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Россия
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 26
Catherina этот участник положительно характеризуется на форуме
Первый осмотр производился без капель, как врач пояснила сразу после травмы это может быть опасным. Отек тогда занимал почти всю нижнюю половину глазного дна(противоположную месту удара), если я правильно выражаюсь. Сегодня закапала глаза и смотрела после того как зрачки расширились, линзу не ставила, просто светила фонариком и через зеркальце смотрела, и на аппарате для проверки остроты зрения тоже (где на картинку смотреть надо, не знаю как правильно называется). По её словам отек стал намного меньше, теперь он только по нижнему краю. Разрывов, отслоении сетчатки и кровоизлияний нет. Пока продолжаю лечение, следующий осмотр в понедельник.
Живу в маленьком городке. На приеме была у лучшего офтальмолога в городе. Лазерных хирургов у нас нет, если такое лечение требуется направляют в областной центр, или в соседние крупные города.
Как я поняла со слов врача, чего-то страшного пока не произошло и есть все шансы, что отек сойдет. Хотя она допускает что могут быть мельчайшие повреждения на сетчатке, которые также либо пройдут, либо станут заметными.
Может я где-то криво выражаюсь, все как я сама поняла...
Ответить с цитированием