Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.05.2003, 19:55
olga_g olga_g вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2002
Город: москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
olga_g *
Unhappy три-мерси и другие медикаменты

Уважаемый Доктор!
В первый и второй день третьей недели приема три-мерси (не первый месяц приема) мне было необходимо принять неоинтестопан (в инструкции указано, что фармакотерапевтическая группа - адсорбент). Нужно заметить, что я принимала в первый день утром (до 8,00) три-мерси, а неоинтестопан -в 14,00 и на ночь, во второй день утром (до 8,00) - три-мерси и только на ночь неоинтестопан, т.е. я старалась, чтобы период для усвоения таблетки три-мерси прошел.
Как мне подсказали на горячей линии "мерсилайн", я дополнительно предохранялась последующие 7 дней после приема последней таблетки неоинтестопана, но я не учла, что из пачки таблеток три-мерси осталось только 4 таблетки, а не 7 (спутала количество таблеток с количеством дней). И не предохранялась дополнительно во время первой недели приема новой пачки, как это вроде в этом случае нужно (менструальные выделения в 7-днев. перерыв были).
Какова вероятность беременности, если были 2 половых акта (в первый и пятый день первой недели приема новой упаковки) без дополнительной контрацепции???
Огромное спасибо за внимание и за ответ.
Ольга
Ответить с цитированием