Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.08.2022, 15:18
Astary Astary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 19
Astary этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Exclamation Стригущий лишай у детей

Здравствуйте. 3-ое детей 7,9,9лет. Находимся в отпуске Крд.крае.
Вчера увидела расчесанные высыпания, думала от комаров, начала мазать зеленкой. Пока не увидела целые очень напоминающие бляшки при лишае: ровные круги с выступающим ободком и шелушащейся серединой.
Дней 10 назад дети таскали соседских котят, запретили, но, судя по всему дети заразились.
В местном КВД нас записали на прием только чз 3дня! Но на сегодняшнее утро количество высыпаний увеличилось и я решила начать мазать Клотримазол.

У одной девочки высыпания на руках около 3на каждой
У второй много: на руках по 3-4 и на ногах(от бедер до голени) по 6-7штук на каждой.
У мальчика 2 маленьких пятна на руке.
На корпусе и в волосах не нашли высыпаний.

Прочла темы. Клотримазолом запаслась-мажу, купила Гризеофульвин. Я так понимаю с множественными высыпаниями только таблетки справятся?
Но опасаюсь давать без назначения врача.

1. Клотримазол мазать 2р/день?
2. Еще какой-то крем нужно/можно(Тербинафин прочла с 12лет)?
3. Начинать ли Гризеофульвин девочке с множественными высыпаниями(9лет- вес 30кг)в какой дозировке?
4. Есть еще 2 детей 2,9 и 4 года. У них высыпаний нет(с котятами не общались), как их обезопасить? Изолировать старших возможности нет, сказали не трогать малышей, но все равно опасаюсь.
5. Нужно/можно ли мыть младших противогрибковым шампунем/гелем типа Низорала для профилактики?
6. Старших, как я понимаю, купать нельзя, только обтирать неповрежденные участки? Нужнл ли им мыть голову Низоралом?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
alt="20220814_131225.jpg" border="0"></a>
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием