Показать сообщение отдельно
  #8
Старый 14.06.2019, 09:19  
Olivua Olivua вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Караганда
Сообщений: 41 Olivua *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
У Вас практически не было гипотиреоза - субклинический гипотиреоз не влияет на внешность человека, не может вызывать указанных Вами "симптомов" и не требует лечения, если не планируется беременность. Вы не лечили гипотиреоз - прием тироксина 50 мкг через день не влияет на организм и равен полному отсутствию приема тироксина (иллюзия приема).
Сейчас следует проконтролировать ТТГ, чтобы уточнить, нет ли манифестации гипотиреоза, и если нет (ТТГ менее 10 мМе/л) - Ваше самочувствие и состояние не имеет ни малейшего отношения к заболеванию щитовидной железы. Надеюсь, Вы понимаете, что вот это лечит психиатр, а не эндокринолог и даже не косметолог. Ибо целлюлит - естественное и нормальное явление даже у 16-летних, лечится исключительно фотошопом, а обложки журналов (в отличие от Рубенса) не имеют ничего общего с адекватным изображением реальности.


Вы пытаетесь искать под фонарем, а не там. где потеряли. Еще раз - все, Вами перечисленное к копеечному субклиническому гипотиреозу отношения не имеет. К тироксину тоже. А вот консультация пси-специалиста (после исключения ряда соматических проблем - к примеру, латентного железодефицита) явно нужна.
Требуется ли мне увеличивать дозу? Беременность не планируется.
У меня еще пролактин повышен на сотню где-то... ТТГ в начале болезни был 11
У психолога уже была, тревожно-депрессивное расстройство поставили, работала с психотерапевтом, все без толку. Для лечения предлагают примитивный амитриптилин, а я не хочу ни спать целыми днями, ни толстеть от него.
Ответить с цитированием