Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 30.03.2011, 19:47
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ, но мне кажется, уважаемый Валерий Валерьевич, Вы несколько ёрничаете. Если мне это только показалось, прошу прощения. Да, моё сообщение, наверное, чересчур эмоционально, но я вовсе не просила отвечать на вопрос, укололся мой ребёнок или нет. Точнее сказать, такого вопроса я не задавала. А спросила вот о чём: как по-Вашему, стоит ли сдать кровь ребёнка на ДНК и РНК вирусов? Я так поняла, что это можно определить почти сразу же, а не ждать 3-6 месяцев, когда уже сдают кровь на антитела. Я нашла информацию о том, что вирус гепатита С и ВИЧ крайне мало живут вне организма человека, но и тут мой вопрос был уточнён: а как быть в случае с ЗАКРЫТОЙ колпачком иглой? Возможно, Вам, специалистам, такие вопросы кажутся глупыми и абсурдными, но, во-первых, я не врач, а во-вторых, я прежде всего мать, и мне на самом деле неведомо это. И волнительно. Поэтому, если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, на 2 моих вопроса. Повторю:
1. Как Вы считаете, есть ли повод сдавать анализы ребёнку в нашей ситуации?
2. Меняется ли ситуация с "живучестью" вирусов гепатитов В, С и ВИЧ в том случае, если игла была закрыта колпачком (4 дня)? Спасибо.
Ответить с цитированием