Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 21.08.2011, 01:38
Astra08 Astra08 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: Белгородская область
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 23 раз(а) за 12 сообщений
Astra08 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мы вернулись. Екатерина спасибо Вам, что не оставили нас в бездне.
Сначала скажу о наших успехах. Не могу утверждать, что именно благодаря микрополярицации, но считаю изменения есть. Вопросы правда остаются прежние. Танюшка стала неожиданно на 3 день процедур замечать, что вокруг нее есть люди. Сначала встречалась взглядом с медперсоналом и не просто улыбалась, а сияла, после чего стистнительно закрывала лицо или убегала. На улице показывала малышу, что ножку надо ставить на педаль (при чем на ее велосипеде). Поймала жучка и отнесла какой то бабушке. Помахала пару раз ручкой (типа привет, раньше даже движения такого не было) абсолютно посторонним людям. Это из общения. Еще мы впервые читали книжку. Правду исключение только одной небольшой книжке. Остальные по прежнему в опале. Иногда можно выпросить даже что то показать. Около 10 картинок показала. Но чаще предпочитает, что бы я брала ее руку и ее рукой показывала картинки. Понравилось считать. В очередной раз посчитав шарики и радостно ей сообщила, что у нее тоже пять пальчиков и она впервые позволила загнуть пальчики на руке, а потом загнула на моих руках. Правда в другой раз больше не дала. Но думаю, что раз был первый раз, значит будет и второй. А еще мы впервые качались на качелях. Причем залезла сама. Спасибо Полине Львовне за "козу", так было еще интереснее. А так же впервые показала жестом, что она хочет что бы я посадила ее на плечи. Устала она идти. Причем когда раньше папа предлагал ей так пройтись она возражала. А тут я нежная, хрупкая девушка должна ее на шею посадить. Пришлось посадить. Остальное попрежнему.

Цитата:
Сообщение от kkar Посмотреть сообщение

1. Как Вы показываете ей эти действия? Где Вы - где Таня, кто что делает и как реагируете Вы на Танины действия, а Таня на Ваши действия?
2. Не разрешает себя трогать никогда, никак и никому или только тогда, когда вы хотите конкретного "занятия" с телом? Играет в двигательные, тактильные игры догонялки-обнималки-тискалки-щекотки и т.д.?
3. Как выглядит это "все, больше ничего нельзя"? Что она делает когда Вы меняете способ игры? Как Вы на это реагируете?
4. Когда играете в подобные совместные игры как это выглядит? Вы руководите словами? Помогаете руками? Держите Таню на коленях? Стоите за ней или напротив?
Что будет если Вы настоите на своем и дадите только два поля? Если карточки будут другие тоже не будет играть с ними или это касается только уже освоенных игр?
5. Что в это время делаете Вы? Каким образом участвуете в подобном времяпрепровождении?
.
1. Преимущественно на полу друг напротив друга. Купила для нее столик и стульчик. Предлагаю играть за ним. Нахожусь или перед ней или сбоку. Но за ним не всегда удобно играть, места мало. Для многих игр предпочитаю пол. Танюшка сидит, однотипно играет или стараюсь поймать момент когда она теряет интерес. Я сначала пытаюсь ее отвлечь или если она потеряла интерес срочно стараюсь направить ее следующий интерес в свое русло. 1 вариант. "Танечка, посмотри что у меня в руках, это..." или коротко "это яблоко", "это пирамида". продолжения то собственно нет. Я пытаюсь продолжить "давай разберем ее", а она пирамиду то не видит. Она смотрит сквозь показываемый предмет или картинку и если я ей сильно загоражаваю обзор пытается голову повернуть так чтобы было видно чем она там занимается. Когда я пытаюсь взять ее за ручку, погладить ее, вот тут то она и психует, отпихивает меня или уходит. 2 вариант. Под музыку (детские песни или Железновых) предлагаю потанцевать, кружиться нравится, она довольная и я начинаю показывать и говорить например, давай ножками потапаем. Танюшка начинает психовать что мы бросили кружиться. Начинает вести меня по кругу и не смотрит на то что я топаю. Я ей говорю и показаваю на ноги "посмотри я ногами топ-топ-топ". Она еще громче кричать начинает. Я предпринимаю еще попытку. А она свою. Как правило я уступаю, мы кружимся. Не долго т.к. она начинает плакать, причину не понимаю. Я вынуждена выключить музыку, тогда она успокаивается. А без музыки, под стишки я для нее как пирамидка-невидимка. Я ни когда не психую, голос не повышаю, не думаю что это поможет нам. Не хочет - ищу другие варианты игр. какая то да заинтересует.
2. Трогать себя разрешает только мне и папе. Доглнялки-обнималки... смеемся первые несколько секунд, а потом начинает кричать. причем иногда просит сама поиграть в догонялки, но когда догонишь хватать ее нельзя, она кричать начинает, поэтому я при слове "поймала" просто до нее дотрагиваюся. Все довольны. Не знаю как расценить ее любимейшее занятие. Привести меня или папу в кровать (а лучше обоих) натянуть на нас одеяло и лазить то под одеялом, то прыгать по нам. Опять же не нравится ей когда хочешь ее пощекотать и т.д. Я говорю ей, что мы в норке, спрашиваю кто она, сама же отвечаю, что она лисичка или зайчик. А что она тут делает и кого ждет... Про теремок сочиняю. В прятки играем. А иногда, каюсь, какое счастье, голова на подушке или где то рядом. и тупо полежишь пока она бесится хоть 5 минут.
3. "все, больше ничего нельзя" - это значит руки прочь и сами отойдите. Она восстанавливает как было прежде. Взять эти же кубики. Если она взяла их первая, то уже изменить ход игры нельзя - они будут выстроены в башню. В противном случае это быдет истерика. Я уступаю. Она назад отстраивает башню. Поэтому я поступаю по другому. Когда ее нет в комнате, я выстраиваю (например) ступеньками. А когда она заходит или я ее позову я радостно ей говорю " Танюшка посмотри ступеньки" и пальцами или игрушкой поднимаюсь по ступенькам. Говорю "топ-топ". раздается громкий вой, Таня бежит и ствавит их в башню.
4. В лото играем на полу друг напротив друга. Если я хочу ей дать 2 поля от лото, то лучше изначально прийти уже с двумя . Впротивном случае будет истерить и вырывать, но с двумя играть не будет, пока не добьется всех. Выход один, вот 2 поля и больше нет. Я показваю карточку и называю то, что там изображено. Она берет и кладет на нужную клетку. В следующий раз с этим же лото она разложет максимум треть, а то и четверть карточек. А на третий раз даже не обратит на него внимания. С новым лото повторится то же самое. В 1-й раз раскладываем, во 2-й делаем отдолжение, в 3-й игнорируем. На просьбу показать предмет на поле не реагирует.
5. На детской площадке на лавочке мне посидеть не приходится. В песке сижу с лопаткой и пасочкой, потом бегу за ней на горку т.к прокатиться она хочет, но сама, без моей руки не съедит, будет пищать, пока не дам руку. Причина мне в принципе понятна. Я не знаю как ей объяснить что когда едишь, надо наклоняться немного вперед. Она же откидывается назад и когда съезжает больно то спинке, то голове. А теперь я боюсь от нее вообще отходить. Пока лечились, тоже ходили на детские площадки. Решила она у мальчика взять машинку, а мальчик, не по джентельменски Таню ударил. Результат такого общения не заставил долго ждать. Татьяна на следующий же день не получив чужую игрушку, кинула в девочку ведерком. Ведерко я поймала в полете. Остановила Танюшку, объяснила, что это чужая игрушка, девочка она очень дорога и она сильно расстраивается если ее кто то берет. Таня ходила вокруг нее кругами и когда девочка потеряла бдительность, Танюшка опять предприняла попытку взять игрушку, но... не успела. После чего, осмотревшись, схватила машинку и опять кинула в девочку. Поймать я не успела. Я была вынуждена увести ее из песочницы объяснив, что так себя вести не надо. Девочке больно, она плачет. И каждый раз когда она себя будет так вести, мы будем уходить в скучное место. Вообще это для меня шок. Раньше мы ходили камушки и веточки в ведерко собирали, а теперь... Больше мы на площадке не были, пошли дожди.
Ответить с цитированием