Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 27.11.2013, 13:20
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ksenechka84!

Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Страдаю от излишней требовательности к себе и близким, стараюсь все просчитать, а если что-то вышло из под контроля очень раздражает, начинаю злиться, а потом уже и апатия какая-то наступает.
Вас огорчает, когда ситуация выходит за рамки задуманного вами плана, отсутствие контроля вызывает раздражение. Ситуация, когда в семье появляется маленький ребенок накладывает на родителей дополнительную ответственность за жизнь и здоровье другого человечка. Моментов в жизни, неподвластных контролю становится больше.
Вас мучают кошмары об отсутствии контроля...
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Еще очень мучает страх, что что-то может случиться с мужем или ребенком. Могу лечь спать, а в голову лезут мысли как начинается землятресение, я начинаю спасать ребенка, муж спасет меня, дом рушиться и ребенок гибнет на глазах... Или еду домой в автобусе и вдруг ни с того ни с сего приходит картинка в голову как захожу домой, а дома сообщают, что мужа больше нет.... Не буду описывать дальше, а то фантазия богатая... Стараюсь не давать своим мыслям ходу... Но все-таки мне это мешает. Как справиться?
Вы говорите о том, раздражения стало больше, когда сын стал показывать характер, что это значит?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Но вот раздражение где- то последний год. Примерно как сын начал проявлять характер (зима прошлая), в его 1.6 вышла на работу плюс (апрель этого года). Много дел навалилось (но наверное не больше чем у других), а я ничего не успеваю.
У меня ощущение, что вы много требуете от себя, у вас работа, муж, маленький ребенок, заботы по дому. А требуете вы от себя все так же как и раньше (до рождения сына).
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Тревожность: 7

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 61
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Если присоединить к вашему перфекционисткому способу жить эти две вещи, то получится, то, на что вы жалуетесь. Вы тревожитесь, и пытаетесь "снять" тревогу с помощью контроля. А когда проконтролировать что-то не удается, то тревога возрастает.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием